Какао и горячий шоколад... - это одно и то же...?(Ё!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (181828)
Трудно сказать. В Англии, слово консерватория, означает веранду. Пристройка к дому. ))) В России, по моему, что-то другое. ))) У них, горячий шоколад - обычный измельчённый шоколад, который засыпается в, либо горячее, либо холодное молоко, а потом нагревается. В Доминиканской Республике, продаются, такие, что-то типа шоколадных конфет, типа трюфелей, без сахара, на банке написано какао, тоже в молоко и нагревать до полного растворения. А какао - в моём понимании, порошок. Наверное, сделан из бобов какао. А что там на самом деле... ))))) Да, после того, как нагрел молоко, в горячем шоколаде, осадка не остаётся. А вот в какао, на дне всегда осадок, правда я не исключаю, что пил какое-то не такое какао. ))))))

Доброго Денёчка! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
фактически да)
Верховный Наставник (248779)
Весьма разные вещи. Какао - довольно жидкая болтушка из какао-порошка с сахаром, сваренная на молоке. Ну или хоть с добавлением молока, если столовское вспомнить. Горячий шоколад - он и есть горячий шоколад. Правильно сваренный, застывает чуть ли не в шоколадную плюшку (не в плитку, потому как в чашке). разве что масла туда не добавляют. А добавляют густые сливки. Помимо молока, ясен пень.
Верховный Наставник (162444)
нет. название разные.