Как можно было за короткий исторический отрезок времени поссорить народы нашей страны и привить

новому поколению чувство ненависти к общей истории,наплевав на кровь дедов ,отдавших жизни за нашу общую Родину?! Люди разных национальностей гибли на моей земле,героически сражались в небе...низкий им поклон..

Дважды Герой Советского Союза АХмет-Хан Султан На Воронежской земле сбил в группе пять самолетов противника. К концу войны совершил 603 боевых вылета, в 150 воздушных боях лично сбил 30 ( в том числе 12 бомбардировщиков, 17 истребителей и 1 транспортный ) и в группе 19 самолётов противника.

Летчик 860 БАП 221 АД сержант Николай Иванович Дивиченко 11.07.42 г. экипаж в составе летчика Н.И.Дивиченко, штурмана В.В. Журавлева, стрелка-радиста сержанта Н.М. Мысикова и воздушного стрелка Н.Я. Ежова получил задание штурмовать вражеский аэродром в районе Марьевка Ольховатский район. Невзирая на интенсивный огонь зенитной артиллерии противника экипаж с малой высоты сбросил бомбы на цель. Самолет был подбит, который бесстрашный летчик направил на бензоцистерны. В этом бою воздушный стрелок Н.Я.Ежов погиб. Экипаж награжден орденом Красного Знамени . 21.12.42 г. в ходе удара по станции Морозовск на самолете Девиченко огнем зенитной артиллерии были повреждены рули высоты и направления. На подбитый бомбардировщик накинулись три истребителя противника. Отражая их атаки экипаж сбил один \"Мессершмитт\", но и их самолет был поврежден, загорелся. Летчик Дивиченко упал вместе с самолетом.

Дважды Герой Советского Союза Степаненко Иван Никифорович . Воевал в составе 4-го ИАП, летал на \"Харрикейне\", \"Яках\". В июле 1942 года в районе Землянска и Гремячье сбил три вражеских самолета. Майор И. Н. Степаненко совершил в годы войны 395 боевых вылетов, сбил 32 самолёта противника.

Снайперы Сахат-Марзад Сафаралиев и Оркар Умаров на огневой позиции. Дата съемки: 1942 Место съемки: Россия, Воронежская обл., район Воронежа
Чьих дедов сегодня собирается чтить новая Украина? Тех,с кем сражались их деды и прадеды? Гоните с Украины эту фашистскую нечисть!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (90050)
молодец.Иди в лидеры
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
та это всё касается только
современных властей, которые
в этом и виновны, историю, как
ни пытались переврать, пока
есть очевидцы или люди воспитанные
в другом духе, переврать не удаётся
Просветленный (586797)
Мне иногда кажется, что у истоков ТОЙ войны, стоят те же силы, которые и сейчас весь мир разводят на конфликты.
С единственной целью - извлечь, как можно больше прибыли и ослабить всех своих реальных конкурентов.
Мудрец (20054)
где тонко там и рвется - закон природы
"Не будут они братьями не по Родине не по Матери, потому что сейчас-предатели..."(((
Десяти лет в общем то достаточно что бы изменить направление мышления народа

Берете мальчиков 5-10 лет и воспитываете их как вам нужно. Через 10 лет ставите их на руководящие должности. ВСЕ. Все кто имеет старое мышление постепенно вымрут, а эти будут размножаться.

На Украине прошло 23 года, как в ней начали воспитывать ненависть к России на государственном уровне. А на бытовом в некоторых районах это длится уже лет 70.

Делайте выводы.
Верховный Наставник (168540)
Дураки у власти, хуже врагов.
Верховный Наставник (135801)
А я не верю , что нас окончательно рассорили , ну не верю я здешним укротроллям изрыгающим яд .
Наши народы так связаны между собой , что и семьи уже давно смешанные.
Верховный Наставник (110919)
Есть версия, что после подавления военного противостояния бандеровцев на Западной Украине в конце 50-х годов, руководство УПА-УНСА получило указание своих детей обучать в ВУЗах и всячески продвигать их в комсомольские, партийные и административные структуры, особенно в КГБ, соблюдая внешнюю преданность идеалам интернационализма и дружбы народов. Поэтому история западенческого национализма - это намного больше, чем 23 года незалежности...
Наставник (82123)
Кузьмич, вот именно потому, что мой двоюродный дед погиб под Керчью, я никогда не стану на сторону "современных российских СМИ"(тм)..
Сейчас разница постепенно стирается. Взгляните хотя бы на местные вопросы типа "а пачиму им можно, а нам нет"..
А я не согласен.
Прошёл исторически большой промежуток времени. Календарно, да, небольшой, а исторически-значительный, ведь исторические промежутки измеряют не годами, а событиями.
да что такого? просто включи телевизор. там тебе рассажут ху из ху.
Мудрец (10391)
Ломать---не строить...увы.
Наставник (50459)
вот и не ругайтесь между собой! я то чо, моя хата с краю
Наставник (52565)
А ты для примера возьми ОПС.Меньше, чем за полгода как одни нападают на других? А если бы это происходило в реале и дать им автоматы?До этого времени я не встречал такого дерьма, которое сейчас льют одни на других.Ну были больные, которые какали другим.Только и всего.
если бы нас слышали!
Наставник (72196)
К сожалению,люди стали очень податливы ЗОМБИрованию,
не имея собственного мнения,не желая реально оценивать
всё происходящее.
.
Наставник (27966)
именно потому, что у нас есть общая история, которую НЕВОЗМОЖНО переписать (ВОВ, СССР), я не встану на сторону российсих сми.
не верю я в глупость и тупость ВСЕГО (ну или большиства) народа Украины.
источник - ответ Макса.
Наставник (64495)
Да и из Кремля надо гнать воров, которые ограбили народ доверивший свою судьбу этим падлам, они страшнее фашистов ибо грабят от имени народа же мра зи..
Хранитель Истины (399851)
Вопрос к Путину.