Почему девушки при смехе хлопают в ладошки, потом прикладывают их к щечкам, ну или прикрывают рот ?

В последнем случае обычно у них глаза становятся, как у белочки из IceAge.
Время видео с примерно 02:58

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (164086)
прикрываю рот, чтоб зубы не сглазили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
рот прикрываем, щеп кишки не простудить))) приветик)
обалдеть подробности)))
Хранитель Истины (428286)
Конфузно становится так то )
Гроссмейстер (7675)
в монастырь ездил? что-нить неприличное монашкам сказанул?...ах нихароший малчег)))
Хранитель Истины (306753)
Первый раз такое слышу.
Наставник (86597)
восточное воспитание: рот раскрывать неприлично, пожар на щечках надо скрыть , хлопок - рефлективное движение при сильном выдохе :-)))