Что значит титул Пресвятой Богородицы-Владычица Ангелов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Прежде, чем заморачиваться титулами, следует убедиться в соответствии их носителей со своими названиями.

Например, НАПИСАНО: "1.1. В начале сотворил Бог небо и землю. 1.2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездной, и Дух Божий носился над водой", но ни о каких РОДАХ Бога нет ни слова, а значит слово "Богородица" не соответствует вообще никакой Действительности и является ФЕЙКОМ для введения в заблуждение людей, не имеющих Знаний Священного Писания.

Далее, если Бог Свят, то быть Пресвятым СВЯТЕЕ Бога просто невозможно, а значит и слово "Пресвятая" является точно таким же ФЕЙКОМ, как и слово "Богородица".

Ну а какое значение может иметь ТИТУЛ ФЕЙКА, можно даже не заморачиваться, ибо НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - она и есть НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Поэтому благодарите Бога, что при Прокуратуре пока нет Религиозного Отдела, который бы серьёзно и по взрослому начал разбираться в той Информации, которую сейчас распространяют многие РЕЛИГИОЗНЫЕ ДЕЯТЕЛИ, чтоб применить к РАСПРОСТРАНИТЕЛЯМ ФЕЙКОВ соответствующую Статью Уголовного Кодекса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63050)
Нет такого титула. Это попы придумали.
да....она выше Ангелов....Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим........
Мудрец (23846)
Просто выдумка. Ничего не означает.
Ничего не значит, ибо не основано на Библии. У ангелов глава архангел.
Мудрец (14332)
Не слышал такого титула Богородицы-Владычица Ангелов. Можешь сказать откуда это у тебя или ссылку?
Хранитель Истины (296744)
Богом поставленная превыше Небесных Сил..(Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Всецарица» или,
по-гречески, «Пантанасса». Утвержден Священным Синодом Русской Православной Церкви 25.12.2012 года)

Джулио Каччини (Владимир Вавилов, написано в СССР!) – Ave Maria https://www.youtube.com/watch?v=mff4O-KMya4

..но в чтении комментов углубился .Интересные у Вас беседы с Артуром получились, чтение их-для себя полезным счел.
..(и погряз напрочь в многих смыслах и канонах титулования Богородицы). А точнее, в одном..начал читать акафисты к известным Богородичным иконам..и еще больше запутался..

..понятно, что титулование в "народном" молитословии, порой близко к языческому..а западное ( католическое)-
и вовсе от восточнославянского христианства далече бывает..Интересно, что Акафист — первое поэтическое
творение Западного мира, основой которого стала рифма...Читал "Аскетические опыты" Игнатия
(Брянчанинова)..написаны епископом очень вдохновенно..и вот там нашел исчерпывающий ( для себя) ответ,
указал в первой строке своего ответа.

Теперь уж и год, и "сочинителей" иных неканонических текстов (особенно из интернета) придется
определять самостоятельно..Да, благодаря Вашему вопросу, посмотрел икону-Владычицы Ангелов (и другие).
..не определен остается, кстати, текст на свитках Ангелов той иконы, понятный русскоязычным.

На фото: Икона "Радость всех ангелов", образ из Ново-Иерусалимского монастыря..

Как не поблагодарить, Арина, за такой нужный вопрос к осмыслению.
..но и ничего против против простых искренних слов от сердца идущих-не имею..