Почему вы так относитесь к нашей литературе?

Достоевский вам не нравится, что путного может написать эпилептик?... Как женщина с пониженной социальной ответственностью бросает в камин сто тысяч рублей и потом ее зарезали ножиком? Льва Толстого читали не все, потому что книги слишком толстые. И из трубы паровоза валит слишком густой дым. Чехов нуден. Гоголь скучен. Один Пушкин еще туда сюда, но и он.. Что было ли у Наташи с царем? Спал ли Пушкин с Александрой?...
Ахматова была антисоветски настроена. Солженицин все врал. Бродский предатель. Пастернака не читал, но осуждаю..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (132844)
Тополь Эдуард (интересно, настоящее имя или псевдоним?) годно описал реалии СовДепии как оно было (НАВЕРНОЕ!!!)

И не только он...

Дарова )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
я так понимаю Державина ты не то, чтобы не любишь....
Шишкова десятитомник заказал. Завтра придет.
Ура!
Просветленный (838303)
Ты вот всё это перечислил и я зачувствовал, как у меня над черепом прям нимб прорезался)
Верховный Наставник (136967)
Чо куришь?
Хранитель Истины (384259)

Зачем литература тем у кого есть телевизор?
Им три абзаца уже многабукв
Верховный Наставник (113340)
Тут я сразу вспомнила как Жириновский про муму выступал))
Хранитель Истины (394001)
В карете прошлого далеко не уедешь!!! Отряхнём пыль классиков с наших ног! Даешь новых писателей!!!! Современных. А читать Толстого - это всё равно что смотреть немое кино начала прошлого века....