Вы знаете, почему в одном храме молиться нельзя?

..католикам и православным..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428639)
Потому что у нас с ними нет евхаристического общения, кстати молиться можно, митрополит Илларион Алфеев молился с католиками, но причащаться с ними и другие таинства совершать нельзя.
Евхаристия с католиками может быть возобновлена только в случае их раскаяния в ересях и возвращения в единую, соборную, апостольскую церковь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57124)
Для православных молиться с католиком грех. Православному нельзя покупать католистские иконки
Просветленный (739039)
Одним надо сидеть, другим стоять.
Передерутся братья конфессионеры.
Что, это как посадить двух самцов боевых петушков, - рыбки декоративные такие есть, - в одну банку? А давай попробуем!!! - Эй, официант! Мне пиво и чипсы!

Ну это, для полного кайфа от такого ЗРЕЛИЩА - православных и католиков в одном храме.

Ну или как в камеру с бандитами посадить насильника, если ты с боевыми петушками не знаком. Ну или мента, совершившего должностное преступление. Примерно то же самое будет.
Наставник (54698)
Падре! А можно курить во время молитвы?...
...
Православным можно молиться везде, а хоть и в мечети, а хоть и в аду.
Ибо они молятся не "где", но "Кому", да и Господь завсегда с ними.
Верховный Наставник (137822)
Я нигде не встречал такого запрета.
В Киеве как-то лет 15 назад венчались знакомые в храме УПЦ, многие были недовольны, тогда ещё МПЦ рулила...
Но ничего, пошли и не дрались!
И там я видел одну барышню, которая молилась,демонстративно показывая свою принадлежность к католикам.
И её никто не побил и не выгнал.