Почему стареет душа? Она ведь не материальна и не может износиться, как тело

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8719)
Она по своему изнашивается, ранами обрастает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Где? Видео пожалуйста, и ссылку! :)
Гроссмейстер (7948)
Она изнашивается от переживаний...... И, порой, умирает раньше тела.....
Вполне материальна.
6-8 литров в чулавеке в среднем.

Быт 9:
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
потому Я сказал сынам Исраилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Верховный Наставник (166350)
Стареет Душа без радости,стареет-без любви.
От слез стареет,от горестей-что ей выпадают в жизни.

Пока Душа открыта любви,и каждый день приносит радость и удивление-Душа не старее.