В Европе распространяется опасный вирус. Ученые винят агрессивных комаров.

На конец октября в Европе подтверждено 105 случаев местного заражения вирусом денге, из них 66 — в Италии, 36 — во Франции и три — в Испании. Об этом сообщает Nature со ссылкой на Европейский центр по профилактике и контролю за заболеваниями.
Лихорадку денге вызывает одноименный РНК-содержащий вирус из рода флавивирусов. Известны четыре его серотипа, заражающие людей. Самые опасные — первый и третий, которые при первичном инфицировании вызывают более тяжелую форму лихорадки вплоть до геморрагического шока.
Распространяют вирус комары. После укуса инкубационный период длится от трех дней до двух недель. У одних заболевание протекает бессимптомно, поэтому люди не обращаются к врачу. У других повышается температура, возникают головные боли, озноб, тошнота, сыпь.

Клопы бунтуют, комары переносят)) А эти сцуки продолжают жрать насекомых.
Они понимают, что это бунт насекомых, которые отстаивают свое право на демократию???))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (290007)
Когда в Москве по 6000 ковида в день было ,комары мимо пролетели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вопрос в другом, а не от хоооохлов ли комары заразились?!
Верховный Наставник (233944)
Жареные гусеницы еще никому не навредили в отличии от тушеных комаров)
Верховный Наставник (160745)
Вот и вспомнят как отрицали биолаборатории и украинских боевых комаров
Наставник (53734)
Надеюсь п утинские тролли понимают всю опасность этих инфекций ?
Хранитель Истины (252350)
самое интересное, что клопов жабники когда я жил с ними в гостиннице в Париже 10 лет назад не замечали, а почему сейчас стали замечать ?))))
..и они еще смеялись над нашей системой- всеобщей вакцинацией....бесплатной, за счет государства)))))
ну-ну...пусть смеются дальше, если им до сих пор смешно...