Девочки, вы какие ароматы любите?

Вчера были с подружкой на только что открывшейся выставке:"Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна".

Помимо платьев, обуви и белья были представлены несколько ароматов,и которыми пользовались в те времена.

Перенюхала все!

Всегда интересно, что там будет в этом стеклянном бокале.

Это же так здорово, что можно не только видеть, но и чувствовать, как говорится дух эпохи.

Не весь этот дух мне понравился. Понравилась лаванда, с которой во все времена и в пир, и в мир, и в добрые люди можно идти и нести этот аромат на себе или использовать дома в быту.

Некоторые просты не понравились совсем, вкусы у всех разные и возможности со временем у человечества совсем иные, моду на ароматы тоже ведь никто не отменял. Сейчас подобные вещи вошли а моду и на многих выставках представлены. Недавно мы такое на выставке "Салоны Дидро" в Пушкинском видели и наслаждались. Так что,и если пойдете на эту выставку не забудьте послушать эти старинные ароматы

Дополнен 5 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (288312)
Ух ты, как интересно, прекрасная идея, ведь на самом деле тема и не раскрыта полностью, обычно смотрим, слушаем, а здесь запахи!
Я люблю розу и ваниль, нежные, теплые, обвалакивающие))
Доброго дня!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161610)
Молекула сейчас мой фаворит! Когда-то были Лакост..

Верховный Наставник (177649)
подсела на Нина Ричи... пока что...
Верховный Наставник (143161)

Мои самые любимые
Жасмин
Роза, пион
Яблоко
Хвоя
Мороз
Вот эти первые.
Потом идёт запах книги, груши, скошенной травы.
Просветленный (715683)
Буквально на днях из нишевых итальянские мне понравились Giardino Benessere - Pompei Garden. Но сегодня пахну Фордом с его вишенкой))
Наставник (52497)

аромат со сверхдозой сладостей: шоколада, карамели, меда, ванили, сахарной ваты, бобов тонка и кокосов.

Юленька, привет))
Верховный Наставник (116764)
Это, пожалуй, то место, куда мне лучше не ходить.
Чем дальше, тем больше предпочитаю, чтобы никаких запахов не было вообще, особенно, имеющих отношение к духам. Раздражают не меньше, чем гвоздь по стеклу.
Хранитель Истины (380835)
Я люблю классические запахи. Пользуюсь Мадмуазель от Коко Шанель, Гуччи, Сислей, Куатре от Боширон, ну и другими, которые понравятся.