Напомни, добрый мой приятель, те несколько правдивых слов, что Пушкин молвил про хоххлов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Таким образом, приписываемое Пушкину стихотворение о «лакеях Европы» на деле принадлежит поэтессе из Донецка и появилось в первой половине нулевых. Это далеко не первый случай, когда наследие великого поэта пытаются «обогатить» подобным способом. Так, в 2020 году Рунет облетело его фейковое стихотворение про карантин.
Вердикт: фейк.
https://yandex.ru/q/arfa/7674429442/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (188238)
А про Россию он что говорил ,не в курсе ?
«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? Если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь.

Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-й песне „Онегина“ я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница».

(Из письма П. А. Вяземскому, 27 мая 1826 года. Из Пскова в Петербург).
Александр Пушкин Гусар
...............................
Гляжу: гора. На той горе
Кипят котлы; поют, играют,
Свистят и в мерзостной игре
*а с лягушкою венчают
...........................