В Киеве деколонизировали памятник Пушкину. Минобразования РФ заранее чувствовало, куда дует ветер, и поэтому приступило к исполнению отмены русского поэта?

В Киеве на голову памятника поэту набросили мешок, а на постаменте написали: «Выжигайте всё российское, деколонизацию не остановить».

В России в ЕГЭ по литературе в 2024 году заменят Пушкина и Лермонтова на авторов, писавших о Второй мировой войне. В списке литературы нового проекта ЕГЭ не оказалось произведений Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Грибоедова, Фонвизина и других классиков золотого века. Зато появился целый блок с произведениям о Великой Отечественной войне.
Сейчас опять прибежит красный националист Георгий Победобесец и начнёт убеждать что Пушкин не русский, кровь не такая
Дополнен 6 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177652)
Прежде чем очередную чушь писать, хоть бы матчасть
посмотрели! Пушкин никогда и никуда не денется в российских
школах! Изменился подход к экзамену. Не более.

Произведения Пушкина проходят с 5 по 9 класс. «Ревизор» и «Капитанская дочка», которые обычно проходят в 8 классе, и «Евгений Онегин», «Мертвые души», «Слово о полку Игореве» — программа 9 класса.

Было принято решение, что знание программы с 5 по 9 класс уже проверяется с помощью ОГЭ за 9 класс, и тогда правильно будет в 11 классе проверять знания, полученные за последние два года, 10–11 классы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87356)
Пушкин - главный колонизатор?
Верховный Наставник (151004)
Кахлы долпоёпы...уж не знают в кого плюнуть, чтобы России досадить...плюют они в себя и только...