Что по этому поводу скажет либеральная общественность?+

21 окт, 19:01

Шредер рассказал, кто помешал мирным переговорам России и Украины

Шредер: пойти на мир с Россией Украине не разрешили США

Компромисса между Киевом и Москвой не захотели США, уверен бывший немецкий канцлер. Украинцы на переговорах в Стамбуле в марте 2022 года были готовы к договоренностям с Россией, но пойти на них им «не позволили», считает Шредер

Конфликт на Украине можно было урегулировать еще в 2022 году при выполнении ряда условий, считает бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Об этом он сказал в интервью газете Berliner Zeitung.

Шредер заявил, что в 2022 году к нему обратились с запросом с Украины, может ли он выступить посредником между Москвой и Киевом, и передать послание президенту России Владимиру Путину. Тогда же, по словам бывшего канцлера, встал вопрос: как положить конец конфликту?

«Есть пять пунктов», — сказал Шредер.

Первым он назвал отказ Украины от планов вступить в НАТО. По его мнению, Киев «в любом случае» не сможет выполнить условия присоединения к альянсу.

Второй пункт касался вопроса о языке. «Украинский парламент отменил двуязычие. Это необходимо изменить», — сказал Шредер.

Третий пункт касался Донбасса - схемы по примеру Южного Тироля (провинция на севере Италии с преимущественно немецкоговорящим населением), сказал экс-канцлер.

Гарантии безопасности Украине, в том числе от Совета безопасности ООН и Германии — четвертое условие, которое могло бы помочь урегулировать конфликт, считает политик.

«Пятое: Крым. Крым — это больше, чем просто регион для России, это часть ее истории», — сказал Шредер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162444)
не только сша. производители оружия в мире. раньше делали оружие что бы воевать. сейчас воюют что бы делать оружие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53734)
Вряд ли байки Шредера интересны людям либеральничающим с п утиноидами ( Песков )
Ю.В. VIP
Просветленный (600690)
А то он что-то новое открыл)))

Лучше бы рассказал, что это его из совета директоров "Роснефть" (2017–2022), как ветром сдуло....
Просветленный (739039)
как пушечное мясо великая и свободная Украина куда ни шло..
все остальное чемодан без ручки, как Восточная Европа и выкинуть нельзя-подберут и тащить в падлу..