а вот ещё пишут, что Путин поддержал идею возродить Царскосельский лицей как учебное заведение.

это, мол, была "первая в стране академия государственной службы".

т.к. заканчивал не простую школу,а хорошую то вот что пришло на память:
в первом лицейском выпуске было 29 человек. из них:
Пущин и Кюхельбекер - осуждены по делу декабристов.

Матюшкин, Вольховский, Корнилов, Бакунин - состояли в декабристских организациях.

Пушкин - ссылался в Псковскую губернию под надзор начальства, скончался по причине незаконной дуэли.

Броглио - вернулся на историческую родину и участвовал в революционном восстании против пьемонтского короля.

итого: 8 из 29 - откровенные смутьяны, экстремисты, иноагенты и члены нежелательных организаций.

нехилая такая " академия государственной службы"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (107007)
Путин еще в нато хотел вступить
Сам не ведает что творит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ты еще посчитай, сколько революционеров было среди образованных людей.
Так что вообще надо образование запрещать как в России-которую-мы-потеряли

А тебе-то какое дело до этого? Ты живешь в Бельгии, стране НАТО и к России отношения не имеешь. Зачем вы, эмигранты, манкурты, изгои и лишенцы суете свой нос туда куда даже собака свой ххх не сует!
Хранитель Истины (393999)
интересно чья это идея....и кто разрешил эту идею озвучить Самому тов. Путину? Которую он безусловно и одобрил....такая Домашняя Заготовочка? На публику.....скорее всего так и есть.
Хранитель Истины (399806)
В россии не осталось дворян, одни шариковы.