А возраст дарит больше мудрость, или скорее осторожность?

Эрнест Хемингуэй. Отрывок из книги «Прощай, оружие»

📓 Мудрость стариков – это великое заблуждение. Мы не становимся мудрее. Мы становимся осторожнее.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (94087)
Мудрость у мудрых. Есть мудрость в глазах 5ти летнего ребёнка, и тупость (сорри) в словах бабки за 60+.... Увы) Уютного вечера тебе! 🍁🍁🍁
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172777)
Наверное, он прав.
Дочь мудрее меня.
И осторожность тоже скорее всего не от ума, а от правильной оценки своих сил.
Наставник (87166)
Опыт.
Советник (4203)
Опыт из личной жизни. Но личная жизнь у всех разная и не все делают правильные выводы из своего опыта.
Мудрость и осторожность от возраста не зависит)))