Россияне стали чаще разводиться из за бедности+

Россияне стали чаще разводиться.

По данным Росстата, число расторжений брака растёт уже третий год подряд. В прошлом году развелись 683 тысячи пар, а за семь месяцев 2023 года насчитали уже 400 тысяч разводов.

Чаще всего россияне разводятся из-за бедности (33%), потому что не понимают друг друга (15%) и из-за ревности и измен (14%).

Доставляет формулировка - "из-за бедности". Какой интересный способ красиво сказать фразу "потому что доход этого козла не соответствует хотелкам королевы. Не для того мама ягодку растила, чтоб она потом к чему-то там приспосабливалась!"

Пока читал, дошëл до этого пункта, и прям мысль проскочила один в один)) Из-за бедности я бы понял детей не заводят, это вполне объективная причина, если на себя еле хватает. И как это вообще выглядит со стороны мужчины, дорогая, ты слишком мало зарабатываешь, нам надо развестись?)))) привет параллельная вселенная) или типа вон, Надька зарабатывает больше, поэтому уйду от тебя к ней, пока Серëга не прибрал)) то есть выходит, что можно смело утверждать, что треть браков рушат женщины и это не скрывает. По остальным даже если 50 на 50, то один хрен 60-70% по вине женщины и... Именно поэтому у нас к ним особое отношение, брежное

Самый парадокс ситуации в том, что при малых доходах жить большой кучей выгоднее. Как минимум, вы арендуете одно жилье, а не два. Плюс это дает экономию на еде - можно закупать больший объем со скидкой + кашеварить то, что плохо масштабируется (кастрюлю щей или казан плова разумнее делать на толпу, чем на одного).
Правда, работает при двух условиях - все согласны с мыслью "ок, попали в *у, будем выбираться вместе" + "все скидываются на общее".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (431015)
Точно-точно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6721)

Верховный Наставник (172813)
Когда люди живут в бедности, то их всё раздражает и они не хотят семью, ну мне так кажется.
Тебе какая разница .работай давай тунеядец
Мудрец (14121)
Разводятся не от бедности, а от жадности. Бедным делить нечего.
Верховный Наставник (141590)
Статистика показывает обратное
-люди наживают себе капитал , начинают с жиру бесится и разводятся