Можно ли по этикету

незнакомому чихающему человеку говорить «Будь здоров»?
Доброе утро))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (339841)
Можно, и даже нужно!!))
Доброе утро!!)я как то рассказывала... Окна были открыты летом, я как чихнула, а по улице мимо шел мужчина.... И он крикнул... Будь здорова е п т)))))мне понравилось))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю нет. Лишнее это, я думаю.
-привет)
Хранитель Истины (375212)
Я думаю ничего страшного если ты пожелаешь незнакомцу здоровья....
Правда я думаю не по этикету, а по писанию...
Хранитель Истины (493540)
Можно приветствовать при чихании, как это делала во времена Петр I:
-Салфет вашей милости!
- Красота вашей чести!
-Премного вам благодарны!
- Не стоит благодарности за такие малости
Верховный Наставник (161532)
По этикету чихать не принято! Если чихнул нужно извиниться!))) Окружающие не должны это заметить
Доброго утра!
Наставник (36674)
Нет,надо сказать чтоб ты сдох
Верховный Наставник (165903)
По этикету- нельзя)
Но это же незнакомый человек) Если сказать и быстро убежать- ничего случиться не должно)
Хранитель Истины (339269)
нельзя , нужно сделать вид что никто не чихал . Ну только если он своими соплями задрызгал , то можно вытереться его шарфиком )))
Верховный Наставник (123955)
Привет
Нет
Верховный Наставник (240458)
я говорю))
Привет)