Если понизить границу бедности до 10 000 рублей то бедных станет меньше?

По официальным данным, за чертой бедности теперь находится всего 15,5 млн (10,8%) жителей России. Граница бедности — 14 184 рубля.
Росстат утверждает, что бедные, количество которых сократилось, не сдохли от голода — просто все разбогатели за счёт роста зарплат и выплаты пособий.

Просто к сведению: с начала года российские миллиардеры разбогатели на $32 млрд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (128114)
Да, если границу бедности сделать 5 тыс. руб, то бедные вовсе исчезнут.
Мало того, у кого доход окажется больше 14 184 рубля будут считаться богатыми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а ваши сдохли.

Труженица ты моя, с утра новости для меня ищешь...не убейся от такого труда)))
Ну а так спасибо тебе , с утр теперь я знаю о бедности в России)))
Хранитель Истины (305520)
Если военкоматы отловят ха.хлов побольше, то ха.хлов станет поменьше, а Зеленский побогаче.