Угрозы сыплются откуда не ждали.....

5 сентября 2023, 03:28
Школьницы в советской форме вызвали скандал на Украине
Украинские интернет-пользователи разместили в Сети фотографию из парка в городе Черновцы на юго-западе страны, куда две школьницы пришли в советской школьной форме. Кадры вызвали скандал в обществе и негодование со стороны местных властей.

Снимок размещен в одной из местных групп в социальных сетях. Украинские СМИ уточняют, что фото сделали в Центральном парке культуры и отдыха имени Тараса Шевченко.

Автор публикации заявила, что все школьницы одного из классов местной школы оделись в кружевную форму. Она призналась, что испытывает «грусть и стыд» по этому поводу, и задалась вопросом о том, «где вышиванки или хотя бы что-то стильное».

Сообщается также, что школьниц в парке заметила чиновница городского совета Ирина Ткачук, которая потребовала от них сменить фартуки на вышиванки. К требованию женщины присоединились прохожие, они пригрозили школьницам обращением в правоохранительные органы и обвинениями в адрес родителей, передает РИА «Новости».

В разъяснении юристов, между тем, говорится, что на Украине нет документа, который предписывал бы определенный вид одежды для посещения школы.

Напомним, в мае 2021 года на Украине разгорелся скандал после того, как президент страны Владимир Зеленский в День украинской вышиванки по ошибке надел русскую косоворотку.
https://vz.ru/news/2023/9/5/1228876.html?utm_sourc...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (14121)
Возникает ощущение, что укро-питеки дичают всё больше и больше. Такую школьную форму носили ещё до появления Щеневмерлы, как таковой.

Так выглядели гимназисты и гимназистки в конце XIX века
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
Кастрировать надо было зелебобу
Просветленный (838295)
Чо не так-то ?) Жовто-синие ленточки уже не в тренде ?) Похоже, там все уже упоролись и освинели.