Граждане РФ с июля 2023 года настаивают на включении в страховые полисы рисков "диверсий".

В России вырос спрос на страхование от ударов и падения беспилотников, выяснили «Известия». В связи с этим одни игроки рынка дают возможность добавить в коробочные продукты страхования квартир риски терроризма (атаки дронов признают таковыми), другие — включить в покрытие угрозу «падения летающих объектов», при этом не исключая террористические атаки. Сейчас нет законодательных барьеров для развития защиты от таких инцидентов, отметили в ЦБ. Получение выплаты будет зависеть от того, как власти классифицируют событие, пояснили эксперты. При покупке полиса клиенты должны внимательно проверять, какие именно риски будут покрываться и не станут ли удары беспилотников исключением.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (293540)
больше всего порадовала вот эта формулировка = Получение выплаты будет зависеть от того, как власти классифицируют событие (с) )