Зачем хариусу такой щедрый верхний плавник, ведь можно и обойтись на стремнине хвостом как у тунца?+

Ваши мысли по поводу этой гениальной мысли природы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146321)
всё по Фрейду - для охмурения самки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну да в принципе отношение к делу не имеет
Верховный Наставник (146968)
Видимо , создателю нравились плавники хариуса ....в кляре )
знаю , только, что хариус бывает затяжной, такой подраздел на п о р н о рессурсах есть.
Верховный Наставник (225242)
Считается, что необыкновенно высокий спинной плавник у хариуса — отнюдь не бесполезное украшение рыбы. Ихтиологи предполагают, что во время нереста самец создает плавником мощные завихрения воды, отчего молоки не уносятся стремительным течением, и это увеличивает эффективность оплодотворения икры.