Чёта про сланцевый газ на Донбасу, заткнулись СМИ. Не прошла УТКА , штоли в народ. !!??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (188214)
Уже много таких уток… позатыкалось…
Про лагеря ,например …
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У Газпрома деньги кончаются уже, им ещё газопровод в Китай строить надо. Решили видимо сэкономить и не мочить своих конкурентов по торговле газом в Европе. А бесплатно СМИ не хотят писать всякий бред о вреде добычи сланцевого газа.
Верховный Наставник (225188)
сланцевый газ расположен глубже всяких других газовых слоев в толще породы.... и его количество - ничтожно мало по сравнению с угольным метаном и газонефтянными слоями, на одни только изыскания его могут потребоваться годы, буровое оборудование стоит как весь бюджет Украины...
и добывают его как правило гидродавлением, это вы все свои реки и озера под землю спустите...но увы...

Украина свой выбор сделала... в пользу того - о чем не имеет понятия... но бабки на это конечно будут спущены европой и америкой, но вся эта затея обречена на крах...
Мудрец (15421)
ну как же? местные ололошки клюнули :-)
Верховный Наставник (126808)
В Харьковской области, на сколько помню село Весёлое, уже начали гадить