Опять Россия что то разбомбила? 😎💥

Украина просила аварийную помощь в Румынии из-за нового рекорда потребления электроэнергии
16 августа в 21:00 в энергосистеме был зафиксирован новый летний рекорд потребления электроэнергии

Виктор Костенко
редактор
четверг, 17 августа 2023, 13:00
Украина просила аварийную помощь в Румынии из-за нового рекорда потребления электроэнергии
Это послужило причиной

00:36
ВРЕМЯ ПРОЧТЕНИЯ
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Укрэнерго, передает "ДС".

В ведомстве отметили, что из-за уменьшения светового дня и облачной погоды в некоторых регионах солнечные электростанции производили меньше электроэнергии в вечернее время, когда потребление было на пике. Объема планового импорта было недостаточно для компенсации разницы между потреблением и производством.

Это послужило причиной обратиться за аварийной помощью в Румынию – с 19.00 до 22.00 поставлялось 400 МВт ежечасно для обеспечения потребления.

Аварийная помощь – крайний инструмент преодоления дефицита мощности в энергосистеме и стоимость такой электроэнергии высока, пояснили в ведомстве.

В настоящее время осуществляется импорт электроэнергии из Словакии и Молдовы в утренние и вечерние часы с максимальной мощностью в отдельные до 645 МВт. Экспорт отсутствует.

Как писала "ДС", 4 августа председатель правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил, что не прогнозирует отключения потребителей летом из-за нехватки электроэнергии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (252296)
бають Болградская СЭС вышла из чата .....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1273128)
Подстанцию видать последнюю.
а россии что разбомбили,молчите в тряпочку..Сколько уже генералов порешили?
Мы 40 насчитали,включая того,который с 6 этажа шлепнулся,за что вовик их так?