Почему если долго в бассейне плаваешь,то кончики пальцев на руках сморщиваются?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
просто грязь отпадает)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27518)
твоя жидкость уходит в бассейн) обезвоживание называется ) нет бы набраться в бассейне воды)
Наставник (50215)
размокают
Верховный Наставник (127565)
Эпидермис или внешний слой кожи, состоит из мертвых клеток кератина, которые впитывают влагу, при погружении в воду на длительное время. Впитывание влаги приводит к тому, что клетки набухают и внешний слой кожи расширяется, но поскольку они соединены с нижними слоями кожной ткани, не обладающей способностью расширяться, внешний слой кожи сморщивается, компенсируя этим свою увеличившуюся площадь поверхности. Происходит что-то вроде того, когда Вы пытаетесь надеть огромную простыню на двуспальный матрас – лишний материал за неимением места, неравномерно сбивается в кучи на поверхности.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/palcvoda1.html
и у утопленников это явление наблюдается.
а в ваннах с муравьиным спиртом что-то никто не сморщивается уже..