Специалист (818)

какие можете посоветовать мне хорошие хэви метал группы (только без позерства пожалуйста)

глэмы, гранжи, постгранжи не суйте пожалуйста и всякую недомузыку в стиле альтернативный метал , ню метал который якобы имеет ещё и хард и хэви метал жанры поджанр!!!! да да часто многие группы постгранжа, альтернативы приписывают к хэви и харду.
и только глэмы не пишите.что можете посоветовать хорошего стоящего хэви метала?
разных лет но только вроде The Darkness не суйте
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
_
Магистр (1322)
Iron Maiden (1982-1992 годов), Judas Priest (1980-1990), Motorhead (1991-1993), Running Wild (1984-1989), Rage (1990-1993), Grave Digger (1984-1985), Accept (1981-1983), UDO (1987-1990).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я бы посоветовал Black Sabbath. Хоть они всегда были и будут хард-роком по словам Тони Айомми, эта группа оказала очень сильное влияние на всю тяжелую музыку. Также есть такая группа Pentagram, советую особенно записи 70х годов (вышли на альбоме 1982 если не ошибаюсь). Ну и итальянская группа Jacula с уникальным мощным звучанием соло-гитары в 1969 (и последователь группы Antonius Rex, её основал тот же человек, что и Jacula). Прикольный такой мужичок, радиоэлектроник по образованию, вот и дал гари со звучанием, опередив время на 40 лет, и да, церковный орган с синтезатором там отлично сделан (никогда не поверишь что это 69 год но это реально 69 год)!

В свое время Джон Лорд говорил, что Deep Purple кое-в-чем тоже метал-группа (хотя Гиллан всегда говорил, что их лучше называть classic rock / hard rock band). Например, "Child In Time" можно спокойно отнести к прото-трэш-металу, Highway Star - прото-спид-металу, а Twist In The Tail - neoclassic metal.

Из прото-метала посоветовал бы High Tide, Blue Cheer, Iron Claw и Amboy Dukes (хотя они больше к харду но техника будь здоров). Также думаю что можно-туда к прото-металу можно запихнуть альбом James Gang 1970 года (нечто похожее на типичный Grand Funk только элементов соула нету).

Короче, если слушать метал, то только прото-метал - ИМХО, он самый настоящий, и прото-метал это тот же hard rock. Старые группы, как мне показалось, дают больше овердрайва и играют мощнее новых, современные группы просто накручивают громкость... например, HIM звучат очень громко, но толку от этого? Ударные у них звучат, как у эстрадного ансамбля.