Пассажир помни,дорога давит а поезд остановить не так возможно быстро.

переживаю ведь за вас.
вот там работаю.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
О том, что железная дорога является зоной повышенной опасности, знают все, однако вспоминают редко и почему-то тогда, когда беда уже неминуема. Не хочется людям переходить обычную автомобильную дорогу в положенном месте, что уж говорить о железной дороге.

Очень часто люди не задумываются над тем, что железнодорожные пути являются зоной повышенной опасности. На что нужно обратить внимание, чтобы не стать жертвой трагедии?
– Запрещено ходить по железнодорожным путям, сидеть на рельсах, шпалах, краях платформ и других местах, расположенных вблизи железнодорожного полотна, подлезать под вагоны, перелезать через автосцепку для прохода через путь.
Очень опасно для жизни стоять на платформе ближе 2-х метров от ее края во время движения поезда и ходить вдоль железнодорожного полотна.
Запрещается бежать по платформе рядом с вагонами прибывающего или отправляющегося поезда, а также находиться на расстоянии ближе 2-х метров от края платформы во время следования поезда без остановки.
Следует помнить, что любое легкомыслие на железнодорожных путях может грозить гибелью или тяжелым увечьем. Остановить поезд – это совсем не то, что остановить автомобиль. У машины тормозной путь измеряется несколькими метрами, у поезда счет идет на сотни и тысячи метров. С момента, когда машинист применяет экст­ренное торможение, до полной остановки состав проходит еще 1300 метров, в зависимости от скорости и веса поезда. К тому же, на железной дороге есть участки, где поезд можно заметить не сразу. Ни машинист, ни пешеход могут даже не подозревать об опасности.

Какие основные правила безопасности должны соблюдать граждане при нахождении на железнодорожных путях?
– Железнодорожные пути можно переходить только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, пешеходными дорожками, переездами, оборудованными звуковой и световой сигнализацией. Перед переходом железнодорожных путей нужно убедиться в отсутствии движущегося железнодорожного подвижного состава с обеих сторон. При его приближении необходимо остановиться, пропустить и убедиться в отсутствии движения по соседним путям и только после этого продолжить переход.
При приближении к железнодорожному переезду нужно обратить внимание на состояние световой и звуковой сигнализации, положение шлагбаума, а при его неисправности – только убедившись в отсутствии движущегося железнодорожного состава с обеих сторон, продолжать переход путей.

памятка по безопасности на железной дороге
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
точно перегрелся...
крепись, брат, раб.неделя завершается..
поезд не ипёт, а давит... профессиональная шутка любого, у кого техника хоть за пару тонн..)))