Советник (3870)

Теття и колесо

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172710)
БЕЛАЗ-75304. 220-тонник с дизельным двигателем российского производства.

Презентация БЕЛАЗ-75304 состоялась на полях международной выставки «Уголь России и Майнинг» в июне 2023 года.
Новый самосвал БЕЛАЗ-75304 оснащен четырехтактным дизельным двигателем мощностью 2,4 тыс. л.с., который позволяет машине развивать скорость более 40 км/ч. Коломенская силовая установка снабжена улучшенной системой фильтрации топлива, электронной системой управления. Система охлаждения двигателя с секциями радиаторов увеличенной производительности должна позволить эксплуатировать технику даже в самых экстремальных климатических и горнотехнических условиях. При этом эксплуатационный ресурс дизельного российского двигателя будет больше, чем у серийно используемых дизельных двигателей, а прогнозируемые затраты на его техобслуживание — ниже.

Так что,Ваша " теття" , скорее всего из Новокузнецка.... Где много диких обезьян?)))

Кстати,на Вашем снимке видно,что самосвал " обут" в китайскую резину.«Кузбасская топливная компания» приобрела сверхкрупногабаритные шины производства китайской компании Haian Rubber Group Co. и оснастила ими автосамосвалы БелАЗ
Это связано с тем, что в России нет производства крупногабаритных шин, а западные иностранные запчасти перестали поступать из-за санкций. Шины Haian Rubber Group Co., Ltd. на сегодняшний день считаются лучшей альтернативой.

https://novokuznetsk.ru/2023/07/20/kuzbassrazrezug...
https://motorshef.ru/news/84878