Блин, 2 дня назад, официальная инфа

22 июня в 09:40 по московскому времени на самолете, летевшем из Петербурга в Пермь, автоматика зафиксировала неопознанный летающий объект. Об этом сообщили в телеграм-канале AVIAINCIDENT.

«Зона ответственности Санкт-Петербургского ЗЦ ЕС ОрВД, Вологодская обл., — написали в телеграм-канале. — ЭВС доложил, что наблюдал неопознанную цель по ТКАС южнее 17 миль точки ДОКОТ, район Кипелово. Движется хаотично, высота от эшелона 310 до 420. Органы ПВО оповещены, сигнал "Режим" не объявлен. Самолет А-319, SDM6583, рег./73216 Санкт-Петербург — Пермь. Эксплуатант АО Авиакомпания "Россия"».

Как объяснил эксперт 59.RU, названный ЭВС — экипаж воздушного судна, а ТCAS — Traffic Collision Avoidance System — система самолета, предназначенная для уменьшения риска столкновения воздушных судов. ДОКОТ — аэронавигационная точка, указывающая на географию инцидента. Высота в сообщении дана в футах.

То есть экипаж сообщил, что автоматика самолета засекла в небе неопознанный объект, менявший высоту от 9,45 до 12,8 километра.

Согласно табло, сам самолет прибыл в пермский аэропорт в 13:00 по пермскому времени.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (516163)
Инопланетяне))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303023)
Может ракета была.
Наставник (92242)

Просветленный (838311)
Как девчонку то назвали ?)
Хранитель Истины (291106)
Ого! Что же это за футы такие...