Савл - Павл какую роль сыграл в христианстве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Он придумал собственную интерпретацию учения Иисуса, основанную не на духовном знании, а на вере в догматы о божественности Иисуса и его роли в спасении всех желающих. Что полностью противоречило учению о Царствии Божьем самого Иисуса. Но зато было понятно невежественным народным массам, на которые и было рассчитано это учение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217231)
Была Анка-пулемётчица. Так она хоть полезное дело делала. Теперь, эвона - Оксана Николаева пулемётит. Вы из ботов будете?
Вся Библия от Бога.
многих обратил в христианство и привёл к Богу...читай Деяние Апостолов....