«Мастурбация — значит измена?»

Самоудовлетворение — естественное проявление нашей сексуальности. Кажется, мы ясно понимаем это, и все же в отношениях мужчины и женщины мастурбация по-прежнему остается негласным табу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (595230)
Нет . Измена = когда любовник ( ца) постоянная есть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127043)
Иногда это даже "помоги себе сам". Иначе, могли бы быть осложнения.
Поэтому, если есть в этом необходимость, это оправданно.
Просветленный (738810)
Мастурбация это все равно, что вытащил заначку сжег ее на камеру и выложил в интернете.
Куча лайков+сомнительное удовольствие.
А потом по соседям занимать!
Круто!
Красиво жить-не запретишь!
Хранитель Истины (493352)
Измена - половой акт с посторонним. Где он?
Как правило, да. Потому что человек, практикующий мастурбацию, обычно совершает это с вымышленными персонажами, картинками и т.п., фантазируя. Поэтому в духовном смысле это является актом измены или прелюбодеяния.