Православные есть? +

Спасибо за лидера доброму человеку!
Дополнен 10 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (100925)

Духов день, или День Святого духа – один из главных праздников в православии.
Он установлен в честь Святого Духа, который сошел на учеников Иисуса Христа.
Считается, что это знаковое событие положило начало истории становления
Христовой Церкви. Праздник принято отмечать на 51-й день после Пасхи.
Духов день: история праздника
День Святого Духа — церковный праздник, традиционно продолжающий
торжества в честь Святой Троицы (Пятидесятницы). Они начинаются
в Троицкую родительскую субботу, продолжаются в Святую Троицу
и завершаются в Духов день.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106204)
а чё только православные?
другие конфессии тоже в Троицу веруют
Наставник (67566)
Понятно. А я иду и думаю, от почему сегодня колокола в Соборе звонят...
Наставник (81986)

Хранитель Истины (257079)

Хранитель Истины (266800)
Спасибо. ... и Вас с праздником... путь дела спорятся, а ещё втройне здоровья, счастья и добра...
Верховный Наставник (217072)
Есть православные! Празднуем Святую Троицу!
Хранитель Истины (330530)

Хранитель Истины (251389)

Есть, но я не верующий❗❗❗❗❗
Верховный Наставник (176555)
Спасибо, и вас с праздником!
С Праздником! ПреСвятая Троице Боже Наш Слава Тебе!!!
Слава Отцу, Сыну и Святому Духу!!!

Хранитель Истины (371180)
с прошедшим вас
Гроссмейстер (9474)
Со светлым праздником!
Хранитель Истины (296709)
Так, в 2023 году Троица выпала на 4 июня..

..а особая неделя после нее продлится с 5 по 11 июня. В православии эти дни так и называют — Троицкой седмицей..
Троицкую седмицу называют сплошной: на неделе допускается не поститься в среду и пятницу. Строгих указаний
насчет поста на Зеленые святки нет. Предписывается лишь ограничивать прием пищи после полуночи.

Считается, что Троицкая седмица помогает собраться с силами для Петрова поста (начнется 12 июня (понедельник)
и будет длиться до 11 июля (понедельник). При этом причащаться на Троицкую седмицу можно.

Также считалось, что дни после Троицы нужно проводить за обыденными делами, ходить в гости и устраивать
домашние посиделки..Троицкая седмица представляла собой время особого благоговения и соблюдения религиозных
и народных обычаев. Эти запреты и верования позволяли сохранить святое значение этого периода и уважение к природе.
Наставник (47034)
Спасибо. ... и Вас с праздником..
Есть
На Земле всего два места где явилась Святая Троица. На Святой горе Апостолу Петру. И у нас в России на берегу Святого озера,что недалеко от древнего русского города Олонец, Святая Троица явилась Александру Свирскому...
Была в том чудесном,волшебном месте... Сейчас там Александпо-Свирский монастырь с мощами Святого...
Спаси и Сохрани род людской Господь...
Хранитель Истины (344506)
бухаем
.
Просветленный (710495)

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
Ныне и присно и во веки веков.Аминь