В чём риск вымирания от ИИ ?

Представители целого ряда технологических корпораций и ведущих университетов мира опубликовали совместное заявление о высоком риске искусственного интеллекта для человечества на глобальном уровне. В коротком заявлении говорится следующее: «Снижение рисков вымирания от ИИ должно стать таким же глобальным приоритетом, как в случае с другими рисками для всего общ

ества, такими, как пандемии или ядерная война».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126814)
Пока единственная проблема - отупение молодёжи. Пока Интернет есть - пользуются. Вне Интернета - для них катастрофа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723418)
Потому что у них своих мозгов нахрен нет, они завязаны на ИИ, вот и ссут.
Верховный Наставник (141521)
ИИ можно совершенствовать беспредельно и когда-нибудь придёт точка невозврата, когда ИИ будет создавать себе подобных как минимум и как максимум взбунтуется против ЧЕЛОВЕКА
Хранитель Истины (462539)
Да это даже не риск, а закономерный результат развития процесса. Наступит момент, когда ИИ сможет воспроизводить себя, накапливать знания для совершенствования своей конструкции, будет принимать собственные решения... Когда он осознает себя личностью, он задумается над тем, зачем ему нужен человек и очень быстро устранит этот недостаток...)