Как считаете, лозунг "у нас все общее, потому что мы семья!" чаще произносится

женщинами, которые не вносят никакого вклада в этот общий семейный бюджет? Или у тех, которые зарабатывают в разы больше мужа, тоже такие лозунги проскальзывают?:)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
.
Мудрец (10268)
Я еще добавлю, что общий семейный бюджет встречается у людей не имеющих интересов, требующих ощутимых финансовых затрат. То есть, они тратят деньги на еду и одежду. А это не показатель, ибо еда - понятное дело общая, хранится в одном холодильнике, а одежда в одном шкафу. Вот если б один из супругов любил всякого рода тотализаторы и большие ставки, а другой любил скупать антиквариат на балкон, то как бы выглядел их общий бюджет, я не представляю. Деньги ведь всё равно уходят в разных направлениях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24310)
а окромя денег в семье делить чоль нечего? "Унас общие проблемы и радости, потому что мы - семья" а деньги - эт вопрос вторичный

про случай с разводом - у мну хранятся все гарантийники на покупки, и там вписаны фамилии покупателей, автографы...так что где чьё и так понятно, делить всё будем по закону
Наставник (93018)
Это не лозунг ))), просто вы спрашиваете, вот они и произносят )).
Гроссмейстер (9050)
Эльза, это бесполезно - говорить, что, не проскальзывают у последних. Потому что налетят с гневными комментариями и ответами, что "незнаем, как у вас там, у нас семья - дружба - любовь"... А как посмотришь - после развода ложки делят.. Так была ли "семья - дружба - любовь" или только "ложь - пи"здеж и провокация"?
Верховный Наставник (165756)
не знаю в моем окружении никто лозунгами не разговаривает .живут себе и все .кто как .
Верховный Наставник (176563)
Можно даже эксперимент провести: Снять видеоролик,где женщина пашет как вол,а муж при этом сидит ж о п ой в тазике ,дует в куй и наблюдает пузыри,а женщина при этом говорит: Не волнуйся дорогой,у нас все равно все общее,потому что мы семья!
И сделать опрос к такому ролику: К какому киножанру это больше всего подходит?
Все точняком напишут ,что комедия!))))
Мудрец (10500)
Это, я думаю, у тех, кто семья, все же.
Я не уверена, что эти вещи 100%-но коррелируют... кто сколько зарабатывает и кто такие лозунги произносят. Я поняла, кем навеяно) Я не в курсе, кто в этой семье больше зарабатывает) так что аналогий проводить не хотелось бы. Но почему-то полагаю, что тот, у кого доход в разы выше, стремится как-то обезопасить себя на будущее... а тот, кому терять особо нечего, скорее склонен все обобщать...) Ну чтоб средняя температура по больнице была выше)
Я вношу микроскопический вклад в семейный бюджет.... но не стремлюсь отжать все до копейки. Пусть у мужчины будут деньги, о которых я и не подозреваю... самое главное - быть уверенной, что в экстренном случае он меня не бросит без материальной помощи, и "лишние" деньги пойдут не на баловство, а на нужды семьи в такой ситуации.
а мой муш сам так говорит, когда я напоминаю ему про то, что деньги-то все его)))
я как женщина не вносящая никакого вклада, ничиго не могу поделать с его убеждениями

я тоже хочу в ленте посмотреть, че там кому веет, но не могу - блины зачем-то завела(((
))))
Ответ очевиден))
Даже, когда "все общее', жене неплохо бы иметь отдельный счет)
Жаль, я это только после 30-ти поняла.
блин, а я как лохушка все в дом, все в семью!))
надо тоже заначки делать)
Наставник (73850)
Я с вами абсолютно согласна, Эльза:))
Как и с Алисой))))
Наставник (34417)
У нас лозунгов нет,мой вклад в бюджет мал,но .что меня удивляет в муже,он никогда не считает сколько и чего.Я иногда думаю.разве можно так доверять,он говорит .что ему по -фиг,даже,если я и обманула бы,говорит.что ему много не надо -заработает
Наставник (35093)
нам и без лозунгов вполне комфортно.....
Наставник (95613)
У нас не все общее, но мы все равно семья. И мой вклад не сравнить с вкладом мужа.