Вот ведь какая подлая, эта ПоГода!( Словно Деметра какая-то - не дала Крыму засохнуть!( +

В аннексированном Крыму прогнозируют хорошую урожайность ранних зерновых культур. Показатели собранного всеми хозяйствами Крыма урожая может превысить 23 центнера с гектара.

Как заявил так называемый «министр сельского хозяйства» Крыма Николай Полюшкин, «это очень хорошие показатели».

Он также сообщил, что в Крыму планируется собрать около 350-400 тыс. тонн продовольственной пшеницы.

«Таким образом, мы решим проблему продовольственной безопасности в Крыму», – убежден он, поскольку для обеспечения хлебобулочной продукцией жителей Крыма и приезжих, в год необходимо около 200 тысяч тонн пшеницы.

«Есть возможность вывоза зерна на продажу в другие регионы Российской Федерации, и на экспорт, в том числе, на Украину», – выразил надежду Полюшкин.

При этом сообщается, что в течение двух предыдущих лет урожайность ранних зерновых в Крыму составляла 13-15 центнеров с гектара.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144270)
Погода как погода... Народ по другому стал относиться к своему труду- появилась возможность ВЫГОДНО ПРОДАВАТЬ свою продукцию- вот и возросла урожайность...
А если нашим фермерам такие льготы представить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
так сколько там скважин-то наковыряли! никто даже не считал... а вот днепровской водой экологию Черного Моря попортят укры...погодите-будет ещё и безрыбье
Наставник (67858)
ну канечно исчезли ведь всякие халявщики посредники....но свято место пусто не бывает
Хранитель Истины (344047)
Здорова! У нас тоже планируется хороший урожай. Как раз Михайлову перед выборами.
Наставник (55020)
Вот про экспорт в Украину-мне особо нравится!
Наставник (37314)
это хорошо, когда есть
что хорошее сказать)
хоть когда-нибудь))
Просветленный (738692)
Не, Украина из за принципа ГМО пшеницу будет у штатов закупать.
И обрастут шерстью бандерлоги)