Скоро Приднестровье вернётся в родную гавань?+

‼Молдова выйдет из Межпарламентской ассамблеи СНГ

Об этом на брифинге сообщил председатель молдавского парламента Игорь Гросу.

"Спустя 30 лет стало совершенно ясно, что присутствие Республики Молдова в структурах СНГ не помогло разрешить приднестровский конфликт, вывести российскую армию с нашей территории, не защитило нас от болезненных экономических эмбарго в самые сложные времена – эмбарго на вино и агропродовольственные товары, не защитило нас от энергетического шантажа посреди зимы, а также не защитило страны-участницы от военных нападений, войны и незаконной оккупации суверенных территорий", - заявил он.

Гросу подчеркнул, что после того, как рф, страна-основательница СНГ, варварски напала на другую страну-основательницу, Украину, оккупировав ее территории и убивая ее граждан, эта организация уже не может называться содружеством.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (293897)
после падения преступного режима, слово "геополитика" предлагаю забыть навсегда) будем строить прекрасную Россию будущего и жить в согласии и уважении со всем цивилизованным странам, безусловно признавая права каждого народа на самоопределение и выбор своего пути) так что долой самодержавие ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101030)
Ку ку , не вернется, не надейся..

Не, вы не поняли. Родная гавань Приднестровья
до 1924 года не Молдова,
захотели в СССР и назвали эту територию
Молдавская автономная республика,
чтобы молдаване имели место, куда убегать от Румын,
которые оккупировали Молдову и Одесскую областо,
то бишь Бессарабию..
Территориальная ошибка дорого стоила украинцам ,
которые там жили, когда СССР- союз распался.
Крым, такая же ошибка..
Понимаете, люди!!!

Ситуация развивается таким образом, что, безусловно,
и части российской армии, находящиеся в Приднестровье,
и само Приднестровье, и Гагаузия со временем могут
быть втянуты в военный конфликт. Как и сама Молдавия,
поскольку не все там стремятся войти в состав Румынии
и отказаться от собственного «я».

Жизнь молдаванина за 2 мин.

Запад выделил деньгт Молдове

молдаванин охраняет военый обьект