Вы знаете какие-нибудь слова по украински?

а от куда знаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Советник (3382)
ты гарная дівчина )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
доводилось - хай им грець.
Кыцька меня научила своим ником) Привет Наталья)
Наставник (39665)
Какие-нибудь знаю . Из песен и личного общения :-)))
Мудрец (14558)
В школе учила.
Читаю много.
Обязана знать (бюрократ)))
Найкращий - наилучший.
Знаю.. год там жила, даже в школе училась и пыталась письменный украинский осилить)) Не вышло))))
читав багато
Верховный Наставник (174869)
"Голодранцы усих краин, до кучи гоп!"
Наставник (39278)
много.братуха .племяши.друзья .много чего в Украине.да вааще люблю их фольклор .музыку .рок их люблю.кухню,природу,литературу ну всё нравится....
Сало
Наставник (37782)
Ось и Чека

Везли два хохла на телегах продовольствие. Вдруг у одного ломается ось, у другого — чека.

— Продай мне одну чеку, у тебя две.

— Изволь, за пять миллиардов продам. Услыхали чекисты, что идет такая спекуляция, и забрали хохлов в чрезвычайку.

И когда стали хохлы у стенки — сказали друг другу сокрушенно:

— Ось тебе и чека.

(Аркадий Аверченко)
Много. Очень много. Гораздо больше чем даже самый крутой профессор-мовознавець укропов.
А откуда...ну, видимо, потому что я украинец. Именно украинец а не хохол. Тот самый украинец, который не предаёт ни друзей, ни страну, ни Присягу.
Так ото ж...
Наставник (86597)
Ну знаю несколько слов . Мать родом из Харькова была.
Советник (4075)
попередники - предшественники.. красивое слово.. отсюда узнала)
Наставник (50829)
много. в школе учили. и довольно таки хорошо учили.
но разговаривать на нём не желаю. это его навязывание уже поперёк горла стоит.
а вот вам слова из моего микрорайона. кто-то нашёлся у нас такой патриотический мовнюк.
зимой 2013 как-то клымцнул... по сю пору чей-то гараж украшает...

Знаток (346)
От верблюда.