Почему глупые идеи приходят на ум первыми, а мудрые когда уже не нужны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1205)
У мудрости есть границы, глупость же безгранична.

(Янис Райнис).

Потому что ляпнешь глупость не подумав,обидишь,а ведь слово не воробей,вылетит- не поймаешь!И потом уже никакие мудрые слова,идеи или мысли - не исправят положения...
Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37941)
мы так устроены...мы не совершенны...а хотелось бы))))
Хранитель Истины (256178)
да глупые сами впрыгивают в голову, а мудрые ещё намудрить нужно