Президент Украины Владимир Зеленский рискует повторить судьбу Усамы бен Ладена

, которого в свое время тоже поддерживали Соединенные Штаты. Об этом заявил обозреватель Shūkan Gendai Хироси Охара.

В своей публикации он напомнил, что бен Ладен, которого сейчас Вашингтон считает кровавым террористом, изначально был моджахедом. И когда моджахеды воевали с советскими войсками в Афганистане, США в рамках операции "Циклон" снабжали их оружием и деньгами. "Иначе говоря, Вашингтон, как и сегодня на Украине, поддерживал их, оправдывая борьбу с Россией, моджахедов восхваляли за борьбу с СССР, а бен Ладен считался героем", - пояснил журналист.

Он добавил, что именно американцы возвели лидера "Аль-Каиды" (группировка запрещена в РФ) бен Ладена "в ранг героя", а затем сами его же и убили. Зеленский всегда должен помнить о судьбе бен Ладена, заключил Охара.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126182)
Много чести.

Бен Ладен - если кто не в курсе был из очень влиятельной арабской семьи, которая дружила с семьёй Бушей в США.
Эта дружба берет начало в Хьюстоне, штат Техас, в начале 70-х, когда Джордж Буш начал вести политический и нефтяной бизнес. Семья бен Ладена профинансировала первое рискованное предприятие Буша. Координировал связь Джим Бат, друг Джорджа Буша по службе в техасской национальной гвардии. Присмотримся к этому человеку.

В семидесятые годы Бат уже был известным предпринимателем со связями в ЦРУ, которое с 1976 года возглавлял Джордж Буш-старший. В то же время Бат заключил договор об учреждении траста с Салемом бен Ладеном, старшим братом Усамы. После этого Бат начинает действовать как представитель семьи бен Ладена в Северной Америке, вкладывая деньги в различные рискованные предприятия. Затем Бат стал представителем Кхали Бин Махфуза, чья семья владела Национальным коммерческим банком — главным банком Саудовской Аравии. В 1978 году Бат принимает на службу бывшего военного пилота по имени Чарльз Уайт, который должен был возглавить компанию по купле-продаже недвижимости. И семья бен Ладена, и семья Махфуза вложили в эту компанию огромные деньги. А компания приобрела для обеих семей аэропорт, офисы и многоквартирные дома. Сам Бат купил себе большой особняк на реке Оукс (Хьюстон). В это же самое время Джордж Буш основывает собственную нефтяную компанию «Арбусто-78». Благодаря связи с Батом главными инвесторами новой компании стали Салема бен Ладен и Кхали Бин Махфуз.

Семья комика Зеленского имеет некоторых друзей тока в Израиле и это не семья Бени Нетаньяху.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (160579)
Тоже с бородой был, перед смертью
Верховный Наставник (206146)
Не думаю. Этого "котика" снесёт его народ.
Хранитель Истины (303004)
Я читаю вопрос и на аву смотрю твою серьёзную и меня смех разбирает песец как

Сопля, ты даже не представляешь, насколько пох всем нормальным людям, чего там Охара кукарекает)))

Никто даже не знает, чего это за чмо такое)))
Верховный Наставник (188238)
За своего переживайте