Согласны с Владимиром Владимировичем? кстати+

а братья Кличко во времена СССР грызли на уроках кончик своего пионерского галстука в знак протеста супротив КПСС и тайно поддерживали идеологию пана Бандеры или чем занимались во времена оккупации Незалежной мос-калями? а форвард Андрей Шевченко из "Киевского Динамо" и чемпион чемпионов Сергей Бубка (прыжки с шестом). И мне очень интересно, что бы про этих дэбилов (клоуна-наркота и его подельников) сказал великий Валерий Васильевич Лобановский? ваши версии

Гончаренко: Украина приняла закон о запрете названий, связанных с СССР и РФ

Украинский депутат Алексей Гончаренко сообщил о принятии в стране закона, который запрещает давать связанные с Россией и Советским Союзом наименования улицам, зданиям и населённым пунктам.

Вечером 21 марта украинский народный депутат Алексей Гончаренко опубликовал новый пост в мессенджере Twitter, где заявил, что Верховная Рада проголосовала за принятие так называемого "закона о деколонизации" страны, который подразумевает запрет на присвоение советских и российских названий городам, сёлам и улицам в Украине.

По словам Гончаренко, одобренный украинскими депутатами закон призван не позволить увековечить память о России и Советском Союзе в Украине, запретив давать связанные с ними названия не только населённым пунктам, но также праздникам, общественным мероприятиям и культурным феноменам.

Характерно, что попытка декоммунизации Украины стартовала ещё в 2015 году, когда в этой стране начался массовый демонтаж памятников Владимиру Ленину. После начала российской спецоперации процесс декоммунизации украинского государства был существенно ускорен по поручению местной власти.

Мэр Киева Виталий Кличко утверждает, что большинство улиц и зданий в украинской столице уже были переименованы, утратив свои прежние советские и российские названия. Также по всей Украине массово сносят памятники русскому поэту Александру Пушкину и другим культурно-историческим деятелям.

Примечательно, что после признания независимости Донецкой и Луганской Народных республик 21 февраля, за несколько дней до начала СВО, Владимир Путин публично заявил, что правительство Украины должно быть последовательно в своей политике декоммунизации, отказавшись от территорий, которые стали украинскими по решению властей СССР.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (160446)
Дело говорил.
Ещё должны были снести 98% жилого сектора и взорвать все заводы, ибо строили коммунисты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266800)
нельзя мешать деби-лам становиться идиотами... пусть переименовывают... и отрекутся от всего советского и русского.. и не вспоминают больше о Крыме... Хрущёва нет - и Крыма нет.. Сталина нет - и западной части Украины тоже нет...Донбасс - это не Украина... Одесса- это не Украина..
Хранитель Истины (251389)

Наставник (90829)

С Путиным я польностью согласен❗❗❗❗❗
Хранитель Истины (420196)
Хранитель Истины (371180)
слов много смысла ноль все как обычно если бы да кабы
Наставник (36646)
Нет , и без коментов пжлста
Верховный Наставник (186800)
Трудно с этим не согласиться).

Памятники сносят, книги сжигают, а как сказал Гейне:

"Там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей"
Мудрец (15322)
Путин всегда прав, на то он и руководитель государства!
Наставник (69555)
С каким из этого набора бреда я должен быть согласен?
Просветленный (600228)
Уже и корабли переименовывать начали)))))))
Мудрец (20715)
Путин правильно говорит и поступает
выявляете несогласных... хорошая попытка...
Хранитель Истины (344506)
Пусть отрекутся от украины
Хранитель Истины (253679)

странно, почему ты не пишешь про Казахстан - там тоже все советские названия переименовали. Но... почему то про Казахстан молчок..