Интересное мнение у парня о шишКОВИДной железе....а вы что знаете об этом?------>>>

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (135160)
За чёрные очки верно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эпифиз или шишковидная железа, отвечающий за восприятие света, напрямую прилегает к таламусу, который египтяне изображали в виде Всевидящего Ока. А у греков таламус назывался брачным чертогом или священными родовыми палатами. В нём происходит соединение духа и души (жениха и невесты) и происходит рождение свыше, в результате чего эпифиз начинает улавливать также и внутренний Духовный Свет, помимо света от обычных источников освещения. К этому времени пять неразумных сестёр (внутренних органов чувств) уже должны научиться поддерживать огонь в своих светильниках.