Вы любите репу?))

А некоторым придется
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (233123)
В Древнем Риме печёную репу употребляли представители всех сословий. Легенда гласит, что известный римский полководец Курий Дентат так любил репу, что всегда сам пёк её в золе. Когда воевавшие с римлянами самниты явились к Курию с предложением мира, он, занятый печением репы, приступил к переговорам, только закончив готовку.

Со временем репа распространилась в Западной Европе. Во Франции XVI столетия репа уже представляла настолько важный продукт, что её неурожай вызывал в некоторых местностях голод. В XVIII веке французский поэт Жак Делиль призывал соотечественников: «Рядом с вашими цветами дайте место расти репе». В Англии репу начали культивировать при Елизавете Тюдор, англичане ели не только корнеплод репы, но и её листья, по вкусу напоминавшие горчицу.

Репа

Им не привыкать. Репа - это их национальная еда и духовная скрепа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183209)
Люблю, репку с грядки бабушка заставляла есть
Верховный Наставник (224302)
тёща готовит , с морковкой , томатной пастой , специями , ммммм , за ухи не оттащищь .
Наставник (67659)
...это типа белая свекла???
Хранитель Истины (330530)
знаю что её принято чесать в минуту жизненных затруднений... остальное-мимо))
Наставник (55823)
Не знаю, не пробовала
Салат хороший получается ,
но на одной репе не проживёшь конечно )
Хранитель Истины (302979)
Ты с этим иплом на ав что-нибудь сделай.

Я не могу ьебе серьёзно отвечать))

Без обид!))

Но ты сама себе представь...

С иплом прокурора вопрос про любовь к репе)))

Это песец)))
Наставник (49362)
Любовь к репе? Ах, нет. Я решительно жену свою люблю.
Верховный Наставник (131700)
репа наше всё. Тем более на репу ордера не выдали..
Хранитель Истины (252198)
йожики с кротовкой вкусней )))