Почему либеральная общественность "старой закваски" любит почитать+

книжки Александра Солженицина и Варлама Шаламова, потом посыпать голову пеплом возле Соловецкого камня на Лубянке и орать "Никогда Сталин".

Хотя их внукам и внучкам глубоко наплевать на этого исторического персонажа, они его даже мало помнят из школьной программы. Наши продвинутые потомки больше озабочены передовыми стартапами, новейшими технологиями в сфере АйТи, математики и биофизики, а не копаться в делах давно ушедших дней. Большинству молодёжи не очень интересен этот "Плач Ярославны", разве только тем, кто решил связать свою жизнь с историческим факультетом педагогического университета. Они настоящие подвижники за весьма скромную зарплату. Школьный учитель (особенно фанат своего дела в хорошем смысле) это стержень общества на будущие. Я помню свою школьную учительницу Ольгу Олеговну, она была настоящий "фанат", может поэтому я и не "отдыхал на зоне" потому что она вовремя выбила из меня всю подростковую дурь и направила "ершистого придурка" в нужное русло по женски , обладая даром настоящего педагога

Ладно. Что то я ушёл от главной темы. Вспомнил. Имею ввиду, что уже не так важна пионерия и комсомолия, а делать везде образовательные центры вроде "Сириуса". Мне знакомые из Сочи говорили, что в них жизнь бьёт ключом, дети постоянно заняты и нет такого как было у нас покурить бычок на перемене (советская школа)

Ещё раз ладно

Вопрос. Если в перспективе Мишустин выделит триллион рублей чтобы школы переключить на "новые рельсы" образования вы бы поддержали Михаила Владимировича или какое у Вас альтернативное видение российского образования?

В Беларуси пока более-менее. Мы уже отошли от "Болонской системы" и даже ЕГЭ потихоньку реф ормируем ближе к советскому стандарту. В смысле математика, физика, химия и тд. а не обществоведение марксизма-ленинизма
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (623012)
Поддержал бы. Давно пора было это сделать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19148)
Вообще то математика исключена из обязательного ЦТ) и слава богу. Достали вы уже с ней