А Ваше негодование чаще остаётся при Вас, или при ком угодно, только не с Вами?

усилия придётся приложить, чтобы он утешился и простил неизвестно что.

А учительница хорошая была. Но не очень счастливая. И все с нетерпением ждали конца урока; уж больно тяжело было догадываться, извиняться и просто видеть мрачное лицо человека, который вот так подпитывался энергией…

Сейчас времена изменились. И никто не будет угадывать причину внезапно изменившегося настроения, умолять о прощении и разгадывать причины. Лучше говорить прямо. А ещё лучше - как-то бороться с излишней обидчивостью, чтобы не остаться в одиночестве…

Анна Кирьянова
причине обиды, а потом униженно молили о прощении, часто остаются в одиночестве. Эта игра утомляет. И никогда не знаешь, на что человек обидится в следующий раз. И какие усилия придётся приложить, чтобы он утешился и простил неизвестно что.

А учительница хорошая была. Но не очень счастливая. И все с нетерпением ждали конца урока; уж больно тяжело было догадываться, извиняться и просто видеть мрачное лицо человека, который вот так подпитывался энергией…

Сейчас времена изменились. И никто не будет угадывать причину внезапно изменившегося настроения, умолять о прощении и разгадывать причины. Лучше говорить прямо. А ещё лучше - как-то бороться с излишней обидчивостью, чтобы не остаться в одиночестве…

Анна Кирьянова
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (644951)
Скажем так - я оставлю при себе, но если очень попросят, расскажу, аж звиздец, как расскажу. Лучше не трогать.
С праздником! Будь счастлива!