Президент РФ Владимир Путин считает, что создатель советского строя Владимир Ленин (Ульянов) "заложил мину" под тысячелетнюю российскую государственность. Вот оказывается кто виноват ? А вы все пин досы.....пин досы__++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
and
Верховный Наставник (212331)
а вот нечего было пытаться "губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича,
да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча
"...
Но уже тогда "работала" идеологическая ловушка "добровольного присоединения"...
Если бы большевики провели границы по национальным признакам – СССР просуществовал бы ещё меньшее время.
И оказалось бы, что никакой добровольности не было.
Поэтому границы провели "насикось", объединяя "ивановича" с "балтазарычем"...

Смешали несовместимое, провозгласили, что "все люди братья" – вот и получили.
А ведь у братьев с разными богами всегда какой-то брат будет "старшим".
И долго ли "младший" станет терпеть диктат "старшего", и отношение к себе как неразумному малышу...
При том, что история многих народов куда старше истории мокшан.
И их национальное самосознание имеет границы выражения более отчётливые,
чем у равномерно рассеянных русских...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36601)
Теперь понятно почему закрывают мавзолей ,блакитной тряпкой))потенциальный враг)при случае можно будет еще добавить и жовто )