сосед пристрелил соседского мопса из травматика, за то что тот, укусил его дочь за ногу... сосед всё правильно сделал ?

пристрелил спустя четыре часа...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (83273)
Правильно сделал. жаль что сразу не пристрелил. Собака не должна кусать и грызть людей. сегодня мопс тяпнул, потом бультерьер сожрал. Знаю одно, видела как ротвейлеров нормальные хозяева воспитывают чтобы не кидались на людей и слушались. для меня это почти тоже самое что волки. это Собаки. Есть специально выдрессированные собаки которые действительно больше люди чем сами Люди, но я ни разу не видела чтобы такие собаки кусали людей. А тех кто грызет людей, это уже просто потенциальные людоеды. сколько писали что стаи собак собирались и часто загрызали людей. и мне не важно мопс это овчарка. у них есть Зубы. если кто об этом забыл. чтобы грызть кости. собаку воспитывать надо чтобы она была Другом человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10033)
нет. неконтролированная агрессия
Наставник (26308)
В детстве в 7 лет меня укусила дворовая собака, прокусила щеку насквозь. Папа потом бегал с ножом за собакой, а я рыдала - мне не себя жаль было, а пса. Сама виновата - косточку дала, и полезла гладить. Отец не прав, но это реакция многих родителей. Убить за своего ребенка.
Хранитель Истины (371180)
по закону нет по совести да однако
Наставник (30665)
этот трусливый у б л ю д о к отомстил хозяину собаки, теперь нужно ждать реакции хозяина
Верховный Наставник (232635)
Есть статья о жестоком обращении с животными. Надо было заяву на хозяина собаки накатать. Собака не виновата, её так воспитали и хозяин обязан в общественных местах её в наморднике держать.
Хранитель Истины (462320)
Надо было пристрелить хозяина, он скотина самая настоящая, потому что выгуливает собаку без намордника!
Гроссмейстер (8978)
Правильно. В свое время мою годовалую дочь очень испугала соседская такса( выскочив из-за угла, пес лаял и кидался). Вы даже не представляете какие проблемы у нас в связи с этим возникли.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238176)
Дибилоид, Собака то При чём, Надо с Хозяином Было Разбираться!
Животным,как впрочем и всегда оказался человек...
Наставник (98838)
Если собака без намордника кинулась на человека
То применение оружия будет в суде расцениваться как самооборона

А вот 4 часа спустя - он сам нарушил закон
Гроссмейстер (6816)
Правильно. Этим он не столько отомстил хозяину, которого не исправить и не пристыдить, сколько потенциально спас других детей от этой собаки.
Хранитель Истины (287341)
Мопс? за ногу? это очень интересно....такие собаки то и кусаются не умеют...но если случай имел место быть...значит собака неадекватна...я соглашусь что нужно было решить проблему с хозяином...но если и хозяин неадекватен...я бы тоже пристрелила...хотя...сама собачница и кошатница...
Нет, не правильно. Если сейчас правильно начать трактовать Закон об Оружии, то сей товарисч, может лишиться права на ношение и применении огнестрельного оружия ограниченного поражения.("травматическое оружие", термин забудьте) А дальше можно будет накрутить и на статью по жестокому обращению с животными.
Гроссмейстер (6104)
это как же надо было под мопса подлезть, чтобы он укусил, за детьми надо смотреть, тут явно статья за недосмотр за детьми
Наставник (83902)
хз
ты же спрашиваешь личное мнение, а не трактовку законов
как бы я поступил наверное - во-первых я всегда стараюсь быть на линии между ребенком и возможной опасностью, моську бы отпинул апстену башкой или хребет проломил бы наступив ногой в момент агрессии, боевому псу руку бы подставил и сломал ему шею пока еще целой другой рукой (собаки ломают кости на раз. упс).
Потом бы полицию вызвал. Через 4 часа вряд ли бы стал выёживаться, все "боевые" действия только в момент самой "драки". Если же хозяин в истерике бьётся - в рамках самозащиты ухо ему откушу!))))))))
А так, многие правы - виноват урод хозяин. Наказывать их надо, адекватно, вплоть до умерщвления пса. Собака для него НЕ друг! Почему защитники животных не защищают таких собак от неадекватного отношения?
И некоторых родителей тоже нужно наказывать.