Зачем красивое и полнозвучное русское слово брехня , заменили убогим англицким фейком?!

Это трапушанаш виноват, или всё таки врождённый комплекс неполноценности у наших же, доморощенных либерастов?!
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306825)
Ой,какое спасибо,что напомнили,- точно теперь ни разу не скажу - фэйк..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92509)
Есть еще более красивое и полнозвучное русское слово.
Правда ненормативное.
Верховный Наставник (230894)
Это скорее фальш.
Верховный Наставник (160446)
Всему виновата американизация культуры, но этому, надеюсь, пришёл конец
Просветленный (623012)
Я всегда использую только слово Брехня ..
Хранитель Истины (344506)
Я употребляю слова брехня, ложь, 3,14здеж (ЗДЕСЬ) и провокация
Возникали подобные мысли , что был бы только плюс если слово ,,фейк,, писалось бы или ,,ложь,, или ,,враньё,, а в разговоре дополнять (если по тв) ,,- или по английски это фейк,, .