Всё, что вскроется и поймётся становится примитивным? У Беляева( великий фантаст был), был

рассказ про то, как одной бабки водокачку на колодец сделал умелец, но предупредил не вскрывай, убьют...Понятно бабка насладилась изобретением,но затем шило в попе своё взяло. а там рука человека(типо учёный какуюто хрень самовозобновляющую выудил из природы, и она рекакцию вечной работы довала, но бабку Кондратий и схватил)...Вот как думаете я реально это читал в рассказе или тут прямо сам из башки сварганил?..А ещё мне у Беляева нравился рассказ про короля смеха, и конечно самое любимое это то ли повесть, то роман,хрен в этих заморочек писателя про заик, разберёшь- сторож брату моему...А какое фантастическое произведение ваше любимое? Кто любимый ваш фантаст(ы)? Лем, Стругацкие, кто я Вас спрашиваю????Кто????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (367209)
Лем мне лично не очень . зануда . Стругацкие ,это бомба . И если мы говорим о фантастах тех времен , то Кир Булычев , Желязны , Клиффорд Саймак , Герберт Уэллс (этот раньше всех) , Аэлита Толстого вполне ,только обязательные революционные концовки подпортили ,как и у Казанцева , всякие лозунги ,но тогда без этого не печатали практически .надо соответствовать . Если считать Мастер и Маргарита за фантастику(фэнтези ),то Булгаков . Толкиен -это монстр фэнтези, Перумов ,Лукъяненко ,Глен Кук и конечно Гарри Гарисон .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (235965)
Роберт Хайнлайн

Хранитель Истины (296709)
Роберт Шекли (один из самых оригинальных юмористов научной фантастики).
* * *
--Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?

--Голые знания, не пронизанные человеческими чувствами, не стоят и ломаного гроша.

--Человек, обладающий разумом, но лишенный способности любить и быть любимым,
обречен на интеллектуальную и моральную катастрофу, а может быть, и на тяжелое психическое заболевание...
( Р.Шекли-«Цветы для Элджернона»)