Кто является разработчиком "Окулуса"?

Информация, которую удалось найти https://www.kommersant.ru/doc/5514297

Разработкой системы «Окулус» для «Главного радиочастотного центра» (ФГУП ГРЧЦ, структура Роскомнадзора) займется ООО «Эксикьюшн Эр Ди Си», компания получит на реализацию проекта 57,7 млн руб. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок 15 августа.

По технической документации, «Окулус» будет в реальном времени анализировать изображения и видео, переписки в чатах и материалы каналов мессенджеров, URL-адреса и другие данные на предмет запрещенной информации.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Эксикьюшн Эр Ди Си» (Execution RDS) учреждено в 2014 году с уставным капиталом 10 тыс. руб. По итогам 2021 года компания получила 229 млн руб. выручки при 23 млн руб. чистой прибыли. Возглавляет ООО Анастасия Юрикова, 95% принадлежит Артему Пономореву, а 5% — Сергею Браилко. Судя по данным «СПАРК-Интерфакс», компания никогда не была исполнителем по госконтрактам. Execution RDS реализовывала проекты по внедрению в российских компаниях решений на базе софта немецкой SAP, следует из информации на ее сайте.

В общем, будьте готовы к медленному интернету (за любые деньги)
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
...
Мудрец (20322)
Ответ уже есть в дополнении к вопросу.

А, вообще, по сути это обычная простая модерация.
Может со временем появится такая услуга на хостингах.
Типа, для исполнения законов РФ о запрещённой информации подключить систему "Окулус" к сайту.
И вместо живых модераторов будет работать ИИ.