Сегодня зима с весной встретились?❄🌞

Встрече Святого Семейства со старцем Симеоном нашлась простая календарная аналогия. В этот день в простонародье стали отмечать встречу зимы с весной. Отсюда множество поговорок: «на Сретение зима с весною встретилась», «в Сретение солнце на лето, зима на мороз поворотила».
Последние зимние морозы и первые весенние оттепели называли Сретенскими. После праздника крестьяне начинали множество «весенних» дел.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (22830)
Стоят такие деньки, как будто ни фига не зима....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306839)
Вот и славно))) Крепитесь люди..ведь скоро лето...
Ждём весну и лето!!❤
Наставник (59257)
Да рано ещё. Вот 1 марта и начнется весна.