При строительстве многоэтажных домов в Турции были+

грубо нарушены нормы и правила? строительство в сейсмоопасных зонах. Например в Спитаке и Ленинакане очень сильно нарушены, особенно качество бетона. А так же плохо сваривали арматуру. Экономили на марках цемента и его количестве, а потом продавали частникам налево
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183877)
Вы чо думаете, что при 7-балльном землетрясении качественная многоэтажка устоит?!
Да в процессе жизни дома сколько жильцов, арендаторов перепланировку меняют!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
А так же плохо сваривали арматуру.

Арматуру не сваривают а вяжут.
Верховный Наставник (236053)
Это беда современного строительства. Раньше контроль был на соответствие со Снипами. При капитализме походу все отдано на откуп.
Наставник (36648)
Да ,халтуры хватало