Расцвет молдавской

демократии...

В столице мужчина избил четырёх человек за то, что они говорили по-русски.

Трое получили тяжкие телесные повреждения, а один – средние. Причиной нападения стала национальная ненависть – пострадавшие говорили на русском языке.
По данным прокуратуры, инциденты произошли в разные дни с декабря 2022 года по январь 2023-го, передает aif.md

Подсудимый вступил в конфликт с четырьмя мужчинами, которые говорили на русском языке, и избил их.

А 12 января, находясь в здании в секторе Чеканы, дебошир поссорился с ещё одним мужчиной, который не позволил ему украсть батареи, и нанёс ему бруском дерева и трубным ключом как минимум 13 ударов. В результате полученных травм потерпевший скончался.

Суд приговорил 27-летнего мужчину к 25 годам лишения свободы в пенитенциарном учреждении закрытого типа. Также обвиняемого обязали выплатить судебные издержки в размере 91 849 леев.
https://point.md/ru/novosti/proisshestviya/v-stoli...

Заметьте: пока не убил, ему всё сходило с рук.

А ведь я ЗНАЛА, что так будет.
И на Ответах писала об этом.
Как только в маршрутке увидела надпись: *Аici se vorbeste doar romana!* (*Здесь говорят ТОЛЬКО по-румынски!*)...
Я была единственным человеком, кто сделал водителю замечание - при абсолютном безмолвствовании народа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (230604)
Интересно какое замечание водителю сделали, ему до лампочки, что в салоне написано или нет ?
Судя по вашим агрессорам это ненависть неизлечима.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Я вообще под впечатлением от последних новостей из Молдовы.
Приход какой то катастрофы ускоряется просто на глазах.
Верховный Наставник (100787)
И до Молдавии доходит фашизм…
На Украине я видела такое…в самом начале
Верховный Наставник (235969)
Перед глазами украинский сценарий. Народ должен начать думать. А с марионеткой Санду все ясно.
Аналогичный пример актер Миша Ефремов. Попадался пьяным за рулём бессчетное количество раз, пока не убил... и это бы убийство сошло бы с рук, но актер катил бочку на самого пукина и только поэтому сел. Полно богатеньких мажоров у которых по 200 неоплаченных штрафов за ДТП и все ждут пока они кого то убьют.
А то, что кровавый русский мир уже достал весь остальной мир, это давно известно. Глупым молдаванам надо вступатьив НАТО, а то будет у них Украина. Об этом прямо сказал Лавров.
"Следующей Украиной" может стать Молдова — Лавров
Хранитель Истины (337731)
А потом русским вход только через заднюю дверь, как н.грам в Америке не так уж и давно. Что же получается, действительно устроить встряску-войну, чтобы одумались, вспомнили? И опять после какое-то время жили нормально. Если это ПОСЛЕ наступит